Monday, March 25, 2019

Daftar Pemenang Musabaqah HUT Akbar KMA ke-45



Kmamesir.org. 25/03/2019. Acara puncak HUT Akbar KMA sudah selesai namun euforianya masih terasa hingga sekarang. Terutama pada bidang musabaqah yang menghasilkan puluhan pemenang dengan jumlah hadiah mencapai belasan ribu pound Mesir. Dan berikut nama-nama pemenang setiap cabang musabaqah di HUT Akbar KMA ke 45.

Nama-nama Pemenang Sayembara HUT KMA ke-45

Lomba Cipta Logo HUT KMA

1. Zaid Ibadurrahman
2. Mujibu Wafda
3. Muhammad Najid Akhtiar

Lomba Cerpen

Juara 1. Ainun Mardhiah (Sejenak di Warung Kopi)
Juara 2. Zaid Ibadurahman (Abu Hasan)
Juara 3. Diffa Cahyani Siraj (Benar, Aku yang Salah)

Lomba Puisi

1. Annas Muttaqin (Bait Untuk Tuan)
2. Cut Intan (Negeri di Pinggir Pantai)

Lomba Opini

1. Anzuru Wahyan (Adat, Budaya, dan Pemuda; Problem Dialektis antara Tradisi dan Modernitas)
2. Syihab Al Syaibani (Aceh: Turats Islam Indonesia dan Hubungan dengan Ulama al-Azhar)

Lomba Hikayat

1. Cut rada dea nesa (Aceh Lon Sayang)
2. Haris Akbar (Keu Aneuk Mak Lam Rantoe)

Lomba Video Kreatif

1. @teukurizkimaulana (link video juara 1)
2. @azhe_el_qien (link video juara 2)

Lomba Foto Kreatif
1.@fiqifirandika (link foto juara 1)
2.@zaid.qaiyum (link foto juara 2)

Nama-nama pemenang musabaqah cabang ilmiah:

Debat Bahasa Arab

1. Beumeuhase A (i)
Muhammad Gia Nabila
Fakhrurrazi

2. Bemeuhase B (i)
Teuku Muhammad Alvin Rahmadsyah
Sulthan Nul Arifin

Debat Bahasa Aceh

1. Rincong 18 A (a)
Nurul Fazlurrahmi
Suci Darmayanti

2. Rincong 18 B (a)
Nyak Aisyah
Cut Intan Amalia Fitri

Best Speaker Bahasa Arab
Rahmiatul Aini

Best Speaker Bahasa Aceh
Eri Kurniawan

Tahfidz
Ikhwan
1. M. Chalil Bisri
2. Munziurrahman

Akhwat
1. Musrifa Saldi
2. Afrida Akmal

Qiraatul Kutub

1. Abdul Muluk
2. Mauliza Akmal
MKQ
Khat Wajib

1. Ikhlasul Fajar Amin
2. Muhammad Kamil Abdullah
3. Rifka Faiza

Khat Bebas

1. Syarif Hidayatullah
2. Alfiyanto Ramadhan
3. M. Rasyid

Nama-nama pemenang musabaqah cakradonya:

Basket

1.Veteran
2. 2018 B
3. Beumeuhase A

Futsal

1. Rincong Lapan Blah A
2. Wareh-Meutuah
3. Ricong Lapan Blah B

Tenis Meja
Kelas Ganda

1. Awesome (Muhammad Shidqi-Hafiz Akbar)
2: Beumeuhase(Thariqul syafiq-RA saifullah)

Tenis Meja
Kelas Tunggal

1. Musabah 2012 (A'maril Basyiri)
2. Awesome (Muhammad Shidqi)

Bulutangkis Ganda

1. 2018 A (Afkar & Ahlaz Zikri)
2. Veteran (Tgk. Mursalin & Tgk. Rif'at Zaki)

Baca juga: el Asyi edisi 137 "Meuseunia Aceh Ta Peujaya"

Nama-nama pemenang musabaqah akhwat:

Juara Senam Kreasi

1. Rumah Naya
2. Asrama
Bola Voli

1. Rumah Sabi' Bukhari
2. Rumah Fina

Bulutangkis

1. Aini Fathin
2. Fatmawati Putri

Hias Tumpeng Mini

1. Rumah Shaidaliyah
2. Rumah Masjid Musa

Hias Kue

1. Rina Mega Sari
2. Rumah Sutuh Darrasah

Nasyid

1. Rumah Masjid Musa
2. Rumah Sabi' Bukhari

Fashion Anak-Anak

1. Rakizul Furqan An nadzir
2. Ayra Qalbina

Mewarnai

1. Rakizul furqan An nadzir.
2. Muhammad Raja Luthvi Ramadhan (Yusuf)

Demikianlah beberapa nama pemenang pada setiap cabang musabaqah Hut Akbar KMA ke 45. Diharapkan kepada semua pemenang agar mengambil hadiah dan sertifikat ke sekretariat meuligoe KMA mulai hari ini hingga Rabu, 27 Maret 2019.

Panitia HUT Akbar KMA ke-45

No comments:

Item Reviewed: Daftar Pemenang Musabaqah HUT Akbar KMA ke-45 Rating: 5 Reviewed By: kampoeng iqra